Как подготовить бытовку к зиме?

Для подготовки конструкции к зиме можно руководствоваться недорогим и легким материалом, таким как пенопласт. Стройматериал широко используется для теплоизоляции стен. Некоторые предпочитают использовать минеральную вату, которая относится к категории пожаробезопасных материалов и считается экологически безопасной.

Для подготовки конструкции к зиме можно руководствоваться недорогим и легким материалом, таким как пенопласт. Стройматериал широко используется для теплоизоляции стен. Некоторые предпочитают использовать минеральную вату, которая относится к категории пожаробезопасных материалов и считается экологически безопасной. Пенополиуретан изготавливается в твердом и жидком виде. Жидкий вариант можно распылить внутри бытовки, что и помогает полностью заполнить все щели и отверстия. Твердые плиты позволяют утеплить кровельную конструкцию.

Подготовительный этап

На начальном этапе следует подготовить все инструменты. Во время работы понадобится мешковина, полиэтилен, жидкая или фольгированная изоляция. Также нужно позаботиться о наличии:

  • шурупов, молотка, гвоздей;
  • строительного скотча;
  • утеплителя;
  • бруса из дерева;
  • пена монтажная;
  • пенофола.
Утепление дверей и теплоизоляция пола

Если дверь плохо утеплить, помещение теряет до 25% тепла. Дверь рекомендуется отделить от основания помещения и обустроить тамбур. Все стыки установленной двери необходимо заполнить монтажной пеной, чтобы не образовывались мостики холода. Каркасные модели заполняют внутри пенопластом или минватой. Когда производится теплоизоляция пола, работы выполняются в следующей последовательности: прибивают черновой пол, если отсутствует в вагончике. Загибают гвозди, которые слегка выпирают и удаляют с основания мусор.

На следующем этапе обустраивают гидроизоляцию, чтобы защитить помещение от попадания влаги. Фиксация материала осуществляется при помощи строительного степлера. Образовавшиеся промежутки между лагами рекомендуется заполнить минватой. Оптимальная толщина слоя -15 сантиметров. Все отверстия и щели заполняют монтажной пеной. Застывшую пену потом легко срезать ножом. На готовый пол настилают пенофол, который способствует отражению тепла внутрь помещения. Стыки фиксируются при помощи скотча. На завершающей стадии настилают готовое напольное покрытие – линолеум или доски.

Нужна консультация?
Нужна консультация?
По телефону вы можете узнать сколько стоит прокат бытовок под ключ с доставкой до объекта в СПб и ЛО без посредников.
Отправить заявку Отправить заявку