Планировки бытовок

При производстве бытовок используются различные материалы, но основу каркаса составляет металл или дерево. Но, покупателей интересует не только материал изготовления, но и типы планировок. Принято выделять 3 типа планировок бытовок.

Первая модель – это стандартный вагончик. Конструкция имеет 2 окна и 1 дверь. Некоторые называют такие бытовки пустышками, так как у нее отсутствуют перегородки. По сути – это 1 комната с параметрами 6 на 2,4 на 2,5 метра. Такой вагончик используют в различных целях, начиная от помещения для склада и заканчивая размещением рабочего персонала.

Бытовка распашонка обладает двумя отдельными помещениями. Внутри конструкции присутствуют перегородки. В такой конструкции можно организовать отдельные зоны. Например, одну зону использовать для отдыха, а вторую для проведения семинаров и планерок на строительном объекте. Второй вариант – организовать внутри конструкции пункт быстрого питания.

Вагончик с тамбуром – это просторная бытовка, обладающая коридором и отдельными зонами. Тамбур выступает в качестве буферной зоны, что позволяет использовать конструкцию для проживания в зимний период времени. Толщина утеплителя в такой бытовке составляет 5 см.

Материалы для конструкции

Бытовки изготавливаются не только из металла или дерева, но и комбинированных материалов. Например, дерево можно комбинировать с металлом. Каркас должен быть обязательно металлическим, где применяется катаный или гнутый швеллер с сечением 10 см. А вот внутреннюю обрешетку не обязательно выполнять из металла. Допускается использование дерева. Применение деревянного бруска не только снижает общий вес постройки, но и сокращает финансовые затраты.

Отделка бытовки

При отделке бытовки также используются различные материалы. Например, ПВХ панели, но это один из самых дорогих вариантов внутренней отделки. Самыми доступными по цене считаются варианты из ДСП, ДВП или оргалита. А вот при наружной отделке желательно использовать оцинкованный или окрашенный металл, профлист. В нашей компании вы можете арендовать бытовки всех представленных моделей:

  • распашонки;
  • модели с тамбуром;
  • простые бытовки для рабочих;
  • офисные модели;
  • бытовки для прорабов;
  • склад-контейнеры.

 

Нужна консультация?
Нужна консультация?
По телефону вы можете узнать сколько стоит прокат бытовок под ключ с доставкой до объекта в СПб и ЛО без посредников.
Отправить заявку Отправить заявку